• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Деловой Петербург: «Где та молодая шпана? Почему ЗОЖ и велосипеды для молодежи важнее политики и этничности»

Большой материал об идентичности современной молодежи вышел на сайте «Делового Петербурга». Научный сотрудник ЦМИ Святослав Поляков дал комментарий изданию и ответил на вопрос: где же все таки та «молодая шпана»?

Иллюстрация к новости: «Невключение» в систему

«Невключение» в систему

Продолжение разговора о «новой культуре доверия»: как молодые поколения меняют общество уже сейчас и как будут менять в будущем? 

Иллюстрация к новости: "Новая культура доверия" формируется молодым поколением

"Новая культура доверия" формируется молодым поколением

Культурное и социальное разнообразие, существующее сегодня в обществе, дает возможности для развития солидарного подхода к анализу молодежных сообществ.

Иллюстрация к новости: Молодежь как новый гражданский субъект

Молодежь как новый гражданский субъект

17 января в рамках Гайдаровского форума-2019 состоялся круглый стол «Молодое поколение: интеграция в будущее». Директор ЦМИ Елена Леонидовна Омельченко приняла участие в круглом столе и рассказала о результатах проекта РНФ.

Иллюстрация к новости: «Молодежь в городе»: презентация результатов проекта РНФ для специалистов-практиков Санкт-Петербурга

«Молодежь в городе»: презентация результатов проекта РНФ для специалистов-практиков Санкт-Петербурга

В начале декабря в рамках методологического семинара "СоцUp" состоялась встреча сотрудников ЦМИ с представителями молодежных организаций Санкт-Петербурга, руководителями учебных заведений, магистрантами трека "Социальный анализ молодежи"

Иллюстрация к новости: Право на город

Право на город

В интернет-журнале "Понедельник" опубликовано интервью Яны Крупец и Нади Васильевой о результатах совместного проекта  ЦМИ и Финской Сети Молодежных Исследований  "Цифровая молодежь в медиа-городе"  

Иллюстрация к новости: Презентация результатов проекта РНФ в Правительстве Республики Татарстан

Презентация результатов проекта РНФ в Правительстве Республики Татарстан

Рабочий семинар для активистов, политиков, ректоров вузов и всех желающих узнать подробнее о молодежных культурных сценах российских городов провели Андреева Юлия и Гончарова Наталья в Казани.

Иллюстрация к новости: «З0-летние дети»: почему мы начали позднее взрослеть

«З0-летние дети»: почему мы начали позднее взрослеть

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на этой неделе заявила, что детский возраст может быть продлен до 30 лет. Но кого вообще сейчас можно считать взрослыми, а кого детьми? С этим вопросом "Собака" обратилась к сотруднику Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ в Петербурге, социологу Святославу Полякову.

Иллюстрация к новости: «Это молодежь с высоким ощущением опасности»

«Это молодежь с высоким ощущением опасности»

Елена Омельченко в интервью "Бумаге" рассказала о том,  почему 18-летние не доверяют чиновникам и полиции, но поддерживают Путина, чем в разных городах различается отношение к сексуальной свободе и как гопников и антифу сменили экоактивисты и сторонники здорового образа жизни.

Иллюстрация к новости: Волшебная гора. Новый лекторий в Новой Голландии

Волшебная гора. Новый лекторий в Новой Голландии

Маргарита Кулева в интервью "Эхо Москвы" рассказала о том, каким будет новый сезон лектория по социальным наукам