• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Заявку исследователей ЦМИ на экспедицию в Кострому поддержали в конкурсе «Открываем Россию заново»

Заявку исследователей ЦМИ на экспедицию в Кострому поддержали в конкурсе «Открываем Россию заново»

Научный сотрудник ЦМИ Ирина Лисовская и младший научный сотрудник ЦМИ Евгения Кузинер будут руководить студенческой экспедицией «Креативная Кострома: городские пространства, молодежные сцены и солидарности». Экспертом выступит директор Центра Елена Леонидовна Омельченко. В материале делимся подробностями проекта.

Иллюстрация к новости: В ЦМИ прошли ридинг-группы по проекту о поиске баланса молодыми людьми

В ЦМИ прошли ридинг-группы по проекту о поиске баланса молодыми людьми

Первый этап проекта – совместное чтение и обсуждение литературы. Рассказываем о ридинг-группах по новому исследованию.

Иллюстрация к новости: ЦМИ представляет документальный фильм «Северолето А»!

ЦМИ представляет документальный фильм «Северолето А»!

Центр молодежных исследований продолжает работу над документальным проектом «Северолето». В декабре мы устраивали показ первой части, а теперь делимся новой. В центре второго фильма – проект «Ровдина Гора» из деревни Ломоносово.

Иллюстрация к новости: «Пожалуй, самые сильные и яркие впечатления остались от встреч с коллегами – учеными и исследователями», – директор ЦМИ Елена Омельченко рассказала о визите в Индию

«Пожалуй, самые сильные и яркие впечатления остались от встреч с коллегами – учеными и исследователями», – директор ЦМИ Елена Омельченко рассказала о визите в Индию

В феврале делегация петербургского кампуса Вышки посетила несколько университетов Индии. Среди участников визита – директор Центра молодежных исследований Елена Омельченко. Елена Леонидовна поделилась своими впечатлениями о поездке и рассказала о возможностях для сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Экспедиция в Гималаи – возможность поучаствовать в полевых исследованиях для студентов ВШЭ

Экспедиция в Гималаи – возможность поучаствовать в полевых исследованиях для студентов ВШЭ

Школа социальных наук объявляет набор студентов для экспедиции в Гималаи. Подать заявку можно до 20 марта.

Иллюстрация к новости: «В проект я заходила с ожиданием, что я отвечу и на свои внутренние вопросы», – студентка НИУ ВШЭ СПб Нина Скороходова о работе в Зеркальных лабораториях

«В проект я заходила с ожиданием, что я отвечу и на свои внутренние вопросы», – студентка НИУ ВШЭ СПб Нина Скороходова о работе в Зеркальных лабораториях

Одной из важных целей работы Зеркальных лабораторий является привлечение студентов в исследовательскую деятельность. Только в 2023 году в проект лаборатории было вовлечено 112 студентов. Одна из них – Нина Скороходова, студентка 4 курса бакалавриата программы «Социология и социальная информатика»‎. Она поделилась своими впечатлениями об исследовательской и полевой работе в «Зеркалках»‎.

Иллюстрация к новости: Команда Центра молодежных исследований продолжает участие в стратегическом проекте «Успех и самостоя­тельность человека в меняю­щемся мире»

Команда Центра молодежных исследований продолжает участие в стратегическом проекте «Успех и самостоя­тельность человека в меняю­щемся мире»

Это один из стратегических проектов НИУ ВШЭ в программе «Приоритет 2030». Он посвящен возможностям человека, его самореализации при проявлении им самостоятельности, агентности.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦМИ включены в программу «Академический кадровый резерв»

Сотрудники ЦМИ включены в программу «Академический кадровый резерв»

С 2007 года в Вышке существует программа «Академический кадровый резерв», направленная на поддержку профессионального развития перспективных молодых сотрудников. В новый состав вошли исследователи ЦМИ Наталья Соловьева, Екатерина Бемлер и Анастасия Андреева. Они рассказали о том, почему решили участвовать и какие проекты собираются реализовать в рамках программы.

Иллюстрация к новости: Центр молодежных исследований объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для участия в выполнении проекта «Поколение Z в поисках баланса: условия труда, режимы работы и жизненные ценности в представлениях молодежи и работодателей»

Центр молодежных исследований объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для участия в выполнении проекта «Поколение Z в поисках баланса: условия труда, режимы работы и жизненные ценности в представлениях молодежи и работодателей»

Иллюстрация к новости: ЦМИ начинает новый проект «Поколение Z в поисках баланса: условия труда, режимы работы и жизненные ценности в представлениях молодежи и работодателей»

ЦМИ начинает новый проект «Поколение Z в поисках баланса: условия труда, режимы работы и жизненные ценности в представлениях молодежи и работодателей»

В новом проекте команда Центра сфокусируется на установках в отношении режимов труда и занятости работников в возрасте 18-25 лет и работодателей. Отдельная группа в исследовании – молодые ученые.