Закладки
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2017.

Russian Youth on Labour Market: ‘Portfolioability’ as New Desire and Demand

Goncharova Natalya, Krupets Y., Nartova Nadya et al.

Studies of Transition States and Societies. 2016. Vol. 8. No. 3. P. 29-44.

Where Do Time and All the Money Go? Consumer Strategies of Two Urban Youth Generations Employed in Different Fields

Omelchenko E. L., Andreeva J. V., Arif E. et al.

Economics and Sociology. 2016. Vol. 9. No. 4. P. 11-25.

Красные и черные: гендерное измерение структур различия и исключения в мужских колониях

Омельченко Е. Л.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2016. Т. XIX. № 2. С. 142-159.

Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

Sexual citizenship, nationalism and biopolitics in Putin’s Russia

Stella F., Nartova Nadya.

In bk.: Sexuality, citizenship and belonging: trans/national and intersectional perspectives. NY; L.: Routledge, 2016. Ch. 1. P. 17-36.

The ‘Place’ of ‘Memory’ in Understanding Urban Change in Central Asia: The Cities of Bishkek and Ferghana

Flynn M., Kosmarskaya N., Sabirova G.

Europe-Asia Studies. 2014. Vol. 66. No. 9. P. 1501-1524.

Молодежь Санкт-Петербурга и Ульяновска: за пределами единой гражданской идентичности

Крупец Я. Н., Нартова Н. А., Омельченко Е. Л. и др.

В кн.: XV апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4-х книгах. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2015. С. 479-487.

“In Search of …” New Methodological Approaches to Youth Research

Под науч. редакцией: K. Tiidenberg, A. Allaste.

Cambridge: Cambridge Scholar Publishing, 2015.

Гюзель Сабирова посетила IX Мировой Конгресс ICCEES (Международный Совет по Центральным и Восточно-Европейским Исследованиям)

Заместитель директора ЦМИ рассказала о конгрессе, который проходил в префектуре столицы Японии – Макухари, с 3 по 8 августа

Вместе с учебным годом открывается БИБЛИОТЕКА ЦМИ

Теперь вы можете, совершенно бесплатно, воспользоваться богатым выбором книг для собственных академических нужд

Лето не для отдыха – а для саморазвития!

Сотрудники ЦМИ посетили 12-ую конференцию European Sociological Association. На этот раз cоциологический конгресс проходил в Праге 25-28 августа.

Гюзель Сабирова опубликовалась в международном рецензируемом журнале Europe Asia Studies

Перед отпуском нас не перестают преследовать прекрасные новости.

Правила преподавания от сотрудников ЦМИ

Яна Крупец, Надежда Нартова и Раиса Акифьева получили почетное звание лучших преподавателей года в ВШЭ.

Наши молодые коллеги прошли стажировку в школе Белля и вернулись с прекрасным настроением.

В очередной раз, сотрудники ЦМИ посетили летнюю школу Белля, которая в этом году проходила в Москве.

Британские студенты остались довольны

Месячная стажировка студентов  из давнего партнера ЦМИ Центра Русских и Восточно-Европейских Исследований Бирмингемского университета (CREES,The University of Birmingham)  в Высшей Школе Экономики, подошла к концу. Спешим поделиться впечатлениями.

Дарья Литвина получила благодарность за грамотно выполненную работу.

Не только мы хвалим наших сотрудников, но и высшее руководство Высшей Школы Экономики. А это нам в особенности приятно.

Приглашаем на Юбилейную Конференцию «Молодежь и общество: в поисках новых солидарностей»

Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашает принять участие в международной юбилейной конференции «Молодежь и общество: в поисках новых солидарностей», которая пройдет в Санкт-Петербурге 16-17 октября 2015 года в НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург.

Культурные индустрии: как это делается в Лондоне?

Маргарита Кулева вернулась из Лондона, где в течение месяца изучала работу культурных индустрий в рамках исследовательской стажировки, организованной ЦИГЕ.