Закладки
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2017.

Russian Youth on Labour Market: ‘Portfolioability’ as New Desire and Demand

Goncharova Natalya, Krupets Y., Nartova Nadya et al.

Studies of Transition States and Societies. 2016. Vol. 8. No. 3. P. 29-44.

Where Do Time and All the Money Go? Consumer Strategies of Two Urban Youth Generations Employed in Different Fields

Omelchenko E. L., Andreeva J. V., Arif E. et al.

Economics and Sociology. 2016. Vol. 9. No. 4. P. 11-25.

Красные и черные: гендерное измерение структур различия и исключения в мужских колониях

Омельченко Е. Л.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2016. Т. XIX. № 2. С. 142-159.

Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

Sexual citizenship, nationalism and biopolitics in Putin’s Russia

Stella F., Nartova Nadya.

In bk.: Sexuality, citizenship and belonging: trans/national and intersectional perspectives. NY; L.: Routledge, 2016. Ch. 1. P. 17-36.

The ‘Place’ of ‘Memory’ in Understanding Urban Change in Central Asia: The Cities of Bishkek and Ferghana

Flynn M., Kosmarskaya N., Sabirova G.

Europe-Asia Studies. 2014. Vol. 66. No. 9. P. 1501-1524.

Молодежь Санкт-Петербурга и Ульяновска: за пределами единой гражданской идентичности

Крупец Я. Н., Нартова Н. А., Омельченко Е. Л. и др.

В кн.: XV апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4-х книгах. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2015. С. 479-487.

“In Search of …” New Methodological Approaches to Youth Research

Под науч. редакцией: K. Tiidenberg, A. Allaste.

Cambridge: Cambridge Scholar Publishing, 2015.

Семинар прошел на «Ура!». Всем спасибо, будем работать дальше.

Два дня (6 и 7 октября) жизнь Центра Молодежных Исследований погрузилась в пучину активного обсуждения в международном формате вопросов миграции и адаптации. Ключевой аспект делался на детей мигрантов, что и отразилось в названии мероприятия:    Дети Мигрантов: Школа, Семья, Друзья

IV Международный Конгресс Белорусских Исследований глазами научного сотрудника ЦМИ Нади Нартовой.

IV Международный конгресс белорусских исследований глазами научного сотрудника ЦМИ Нади Нартовой

С 3-го по 5 октября, в Каунасе проходил очередной, 4-й конгресс белорусских исследований. В Литву он был с самого начала перенесен по политическим соображениям и с тех пор так там и прижился. Наша коллега, Надя Нартова во второй раз поехала туда с докладом по новому проекту, который она курирует в ЦМИ – «Возраст в работе: конструирование возраста девушками и молодыми женщинами».  Надя выступала в 15-й секции конгресса – «Гендерные правила: дискурсы, политики и практики», в панели 15.3 – Тело и сексуальность: между биополитикой и дисциплиной.

С 3го по 5 октября, в Каунасе проходил очередной, 4й конгресс белорусских исследований. В Литву он был с самого начала перенесен по политическим соображениям и с тех пор так там и прижился. Наша коллега, Надя Нартова во второй раз поехала туда с докладом по новому проекту, который она курирует в ЦМИ – «Возраст в работе: конструирование возраста девушками и молодыми женщинами».  Надя выступала в 15ой секции конгресса – «Гендерные правила: дискурсы, политики и практики», в панели 15.3 – Тело и сексуальность: между биополитикой и дисциплиной.

"Труд и потребление". Рабочий семинар. Что нового?

Третьего октября на площадке ЦМИ состоялся первый рабочий семинар по проекту "Труд и Потребление", на котором сотрудники центра Алексей Зиновьев, Маргарита Кулева и Эльвира Ариф представили свои наработки по будущим научным статьям.

"Труд и потребление". Рабочий семинар. Что нового?

Четвертый методологический семинар "СоцUP" успешно прошел на площадке Центра Молодежных Исследований

В понедельник 22 сентября, в Центре Молодежных Исследований прошел очередной, 4й методологический семинар «СоцUP», организованный совместно с Научно-Учебной группой «Социальные исследования тела».

Четвертый методологический семинар "СоцUP" успешно прошел на площадке Центра молодежных исследований

В понедельник 22 сентября, в Центре молодежных исследований прошел очередной, 4-й методологический семинар «СоцUP», организованный совместно с Научно-Учебной группой «Социальные исследования тела».

Опубликована программа Международной Конференции: Дети Мигрантов: Школа, Семья, Друзья

Яна Крупец посетила Новосибирск с выступлением по проекту ЦМИ "Труд и Потребление"

18-20 сентября 2014 г. в ИЭОПП СО РАН прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Социология и социологическое образование в контексте социальных изменений: новосибирский опыт», посвященная 25-летию отделения социологии экономического факультета Новосибирского Государственного Университета.