Закладки
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2017.

Russian Youth on Labour Market: ‘Portfolioability’ as New Desire and Demand

Goncharova Natalya, Krupets Y., Nartova Nadya et al.

Studies of Transition States and Societies. 2016. Vol. 8. No. 3. P. 29-44.

Where Do Time and All the Money Go? Consumer Strategies of Two Urban Youth Generations Employed in Different Fields

Omelchenko E. L., Andreeva J. V., Arif E. et al.

Economics and Sociology. 2016. Vol. 9. No. 4. P. 11-25.

Красные и черные: гендерное измерение структур различия и исключения в мужских колониях

Омельченко Е. Л.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2016. Т. XIX. № 2. С. 142-159.

Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

Sexual citizenship, nationalism and biopolitics in Putin’s Russia

Stella F., Nartova Nadya.

In bk.: Sexuality, citizenship and belonging: trans/national and intersectional perspectives. NY; L.: Routledge, 2016. Ch. 1. P. 17-36.

The ‘Place’ of ‘Memory’ in Understanding Urban Change in Central Asia: The Cities of Bishkek and Ferghana

Flynn M., Kosmarskaya N., Sabirova G.

Europe-Asia Studies. 2014. Vol. 66. No. 9. P. 1501-1524.

Молодежь Санкт-Петербурга и Ульяновска: за пределами единой гражданской идентичности

Крупец Я. Н., Нартова Н. А., Омельченко Е. Л. и др.

В кн.: XV апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4-х книгах. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2015. С. 479-487.

“In Search of …” New Methodological Approaches to Youth Research

Под науч. редакцией: K. Tiidenberg, A. Allaste.

Cambridge: Cambridge Scholar Publishing, 2015.

Сотрудники ЦМИ рассмотрели современное потребление сквозь призму гендерных, поколенческих и классовых различий

30 мая, в пятницу, состоялась четвертая reading-group по направлению “Потребление” в рамках проекта Центра “Молодежные солидарности и поколения XXI века: ценность труда и потребления”. Участники встречи обсудили, что может сказать о потреблении модель, в которую включены такие переменные, как «гендер», «поколение», «класс», и их комбинации.

Женевьев Зубжицки проиллюстрировала эволюцию национализма, религии и секуляризма в Квебеке и Польше

28 мая Женевьев Зубжицки, профессор социологии Мичиганского университета, приняла эстафету выступления на регулярном методологическом семинаре «Соц Up » ЦМИ и стала вторым приглашенным докладчиком. В рамках мероприятия были проанализированы траектории развития отношений между религией, национализмом и секуляризмом в Квебеке и Польше после ненасильственных революций.

Участники reading-group ЦМИ обсудили связь гендера и потребления

23 мая прошла третья reading -группа по направлению “Потребление” в рамках проекта Центра молодежных исследований "Молодежные солидарности и поколения XXI века: ценность труда и потребления”. Вектор дискуссии был задан общей темой встречи «Гендер и потребление».

Участники reading-group ЦМИ обсудили связь гендера и потребления

В Центре молодежных исследований состоялся творческий вечер Владимира Александровича Ядова

28 апреля в Центре молодежных исследований Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ состоялось открытие регулярных методологических семинаров «СоцUp». Мероприятие ознаменовалось творческим вечером титана отечественной социологии Владимира Александровича Ядова.

«Нет!» пассивному отдыху в выходные: сотрудники ЦМИ приняли участие в фестивале «Social Science Sunday»

4 мая сотрудники ЦМИ в очередной раз доказали, что социология – это не только работа, но и призвание. В последний день выходных, приуроченных к празднику Весны и Труда, когда жители России отдыхали и набирались сил перед предстоящей трудовой неделей, Эльвира Ариф и Дмитрий Омельченкопредставили Центр молодежных исследований на фестивале социогуманитарных наук «Social Science Sunday».