Закладки
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2017.

Russian Youth on Labour Market: ‘Portfolioability’ as New Desire and Demand

Goncharova Natalya, Krupets Y., Nartova Nadya et al.

Studies of Transition States and Societies. 2016. Vol. 8. No. 3. P. 29-44.

Where Do Time and All the Money Go? Consumer Strategies of Two Urban Youth Generations Employed in Different Fields

Omelchenko E. L., Andreeva J. V., Arif E. et al.

Economics and Sociology. 2016. Vol. 9. No. 4. P. 11-25.

Красные и черные: гендерное измерение структур различия и исключения в мужских колониях

Омельченко Е. Л.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2016. Т. XIX. № 2. С. 142-159.

Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

Sexual citizenship, nationalism and biopolitics in Putin’s Russia

Stella F., Nartova Nadya.

In bk.: Sexuality, citizenship and belonging: trans/national and intersectional perspectives. NY; L.: Routledge, 2016. Ch. 1. P. 17-36.

The ‘Place’ of ‘Memory’ in Understanding Urban Change in Central Asia: The Cities of Bishkek and Ferghana

Flynn M., Kosmarskaya N., Sabirova G.

Europe-Asia Studies. 2014. Vol. 66. No. 9. P. 1501-1524.

Молодежь Санкт-Петербурга и Ульяновска: за пределами единой гражданской идентичности

Крупец Я. Н., Нартова Н. А., Омельченко Е. Л. и др.

В кн.: XV апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4-х книгах. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2015. С. 479-487.

“In Search of …” New Methodological Approaches to Youth Research

Под науч. редакцией: K. Tiidenberg, A. Allaste.

Cambridge: Cambridge Scholar Publishing, 2015.

В Центре молодежных исследований состоялся творческий вечер Владимира Александровича Ядова

28 апреля в Центре молодежных исследований Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ состоялось открытие регулярных методологических семинаров «СоцUp». Мероприятие ознаменовалось творческим вечером титана отечественной социологии Владимира Александровича Ядова.

«Нет!» пассивному отдыху в выходные: сотрудники ЦМИ приняли участие в фестивале «Social Science Sunday»

4 мая сотрудники ЦМИ в очередной раз доказали, что социология – это не только работа, но и призвание. В последний день выходных, приуроченных к празднику Весны и Труда, когда жители России отдыхали и набирались сил перед предстоящей трудовой неделей, Эльвира Ариф и Дмитрий Омельченкопредставили Центр молодежных исследований на фестивале социогуманитарных наук «Social Science Sunday».

Владимир Ядов: Связь макро- и микротеории – проблема, до сих пор не решенная

Что происходит с макросоциологией и чего стоит ожидать дальше, – на эту тему рассуждал мэтр российской социологии Владимир Александрович Ядов, выступая 28 апреля на творческом вечере в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ.

К актуальным вопросам исследования молодежи: Елена Омельченко провела открытые лекции в Перми

24 и 25 апреля в рамках Года культуры Пермского края директор Центра молодежных исследований Елена Омельченко выступила в столице региона с открытыми лекциями: «Сравнительные молодежные исследования в европейской перспективе» и «Современные молодежные культурные сцены солидарности в современной России»

Владимир Ядов: Связь макро- и микротеории – проблема, до сих пор не решенная

Презентация сборника «Pro Тело: Молодежный контекст»

19 апреля 2014 года в книжном магазине «Порядок слов» состоялась презентация сборника статей «Pro Тело: Молодежный контекст», ставшего плодом многомесячного труда научного коллектива Центра молодежных исследований.

Презентация сборника «Pro Тело: Молодежный контекст»

Социология в действии и молодежь в современном обществе

11 и 12 апреля в Санкт-Петербургском филиале Высшей школы экономики прошла VI социологическая межвузовская конференция студентов и аспирантов «Социология в действии», на которой работала секция «Молодежь в современном обществе: Локальные и глобальные измерения». Рассказывает модератор секции младший научный сотрудник ЦМИ Рита Кулева.