Закладки
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2017.

Russian Youth on Labour Market: ‘Portfolioability’ as New Desire and Demand

Goncharova Natalya, Krupets Y., Nartova Nadya et al.

Studies of Transition States and Societies. 2016. Vol. 8. No. 3. P. 29-44.

Where Do Time and All the Money Go? Consumer Strategies of Two Urban Youth Generations Employed in Different Fields

Omelchenko E. L., Andreeva J. V., Arif E. et al.

Economics and Sociology. 2016. Vol. 9. No. 4. P. 11-25.

Красные и черные: гендерное измерение структур различия и исключения в мужских колониях

Омельченко Е. Л.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2016. Т. XIX. № 2. С. 142-159.

Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

Sexual citizenship, nationalism and biopolitics in Putin’s Russia

Stella F., Nartova Nadya.

In bk.: Sexuality, citizenship and belonging: trans/national and intersectional perspectives. NY; L.: Routledge, 2016. Ch. 1. P. 17-36.

The ‘Place’ of ‘Memory’ in Understanding Urban Change in Central Asia: The Cities of Bishkek and Ferghana

Flynn M., Kosmarskaya N., Sabirova G.

Europe-Asia Studies. 2014. Vol. 66. No. 9. P. 1501-1524.

Молодежь Санкт-Петербурга и Ульяновска: за пределами единой гражданской идентичности

Крупец Я. Н., Нартова Н. А., Омельченко Е. Л. и др.

В кн.: XV апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4-х книгах. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2015. С. 479-487.

“In Search of …” New Methodological Approaches to Youth Research

Под науч. редакцией: K. Tiidenberg, A. Allaste.

Cambridge: Cambridge Scholar Publishing, 2015.

Социология в действии и молодежь в современном обществе

11 и 12 апреля в Санкт-Петербургском филиале Высшей школы экономики прошла VI социологическая межвузовская конференция студентов и аспирантов «Социология в действии», на которой работала секция «Молодежь в современном обществе: Локальные и глобальные измерения». Рассказывает модератор секции младший научный сотрудник ЦМИ Рита Кулева.

Вторая reading-group по потреблению

24  апреля в ЦМИ состоялась вторая reading-группа по направлению «Потребление», в рамках проекта ЦМИ  "Молодежные солидарности и поколения XXI века: ценность труда и потребления”.

Вторая reading-group по потреблению

Секция ЦМИ на XV Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества

С 1 по 4 апреля в Москве состоялась XV Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества», объединившая социальных ученых со всей России и из-за рубежа. Центр молодежных исследований был представлен на конференции секцией «Социальные изменения и молодежь», прошедшей под началом директора ЦМИ Елены Омельченко.

В сетях заочной любви

27 марта 2014 года на конференции «Формы неравенства и сопротивление исключению» директор ЦМИ Елена Омельченко представила доклад о женских сетях поддержки российских заключенных.

В сетях заочной любви

В ЦМИ прошла конференция, посвященная социальному неравенству

С 27 по 29 марта 2014 года в гостеприимных стенах Центра молодежных исследований состоялась конференция «VII Голофастовские чтения. Формы неравенства и сопротивление исключению: Динамика социальных изменений в современном обществе».

В ЦМИ прошла конференция, посвященная социальному неравенству

Reading-group по исследованиям молодежного потребления в России

11 апреля в ЦМИ состоялась первая reading-группа по направлению «Потребление», в рамках проекта ЦМИ  "Молодежные солидарности и поколения XXI века: ценность труда и потребления”.