Закладки
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2017.

Russian Youth on Labour Market: ‘Portfolioability’ as New Desire and Demand

Goncharova Natalya, Krupets Y., Nartova Nadya et al.

Studies of Transition States and Societies. 2016. Vol. 8. No. 3. P. 29-44.

Where Do Time and All the Money Go? Consumer Strategies of Two Urban Youth Generations Employed in Different Fields

Omelchenko E. L., Andreeva J. V., Arif E. et al.

Economics and Sociology. 2016. Vol. 9. No. 4. P. 11-25.

Красные и черные: гендерное измерение структур различия и исключения в мужских колониях

Омельченко Е. Л.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2016. Т. XIX. № 2. С. 142-159.

Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

Sexual citizenship, nationalism and biopolitics in Putin’s Russia

Stella F., Nartova Nadya.

In bk.: Sexuality, citizenship and belonging: trans/national and intersectional perspectives. NY; L.: Routledge, 2016. Ch. 1. P. 17-36.

The ‘Place’ of ‘Memory’ in Understanding Urban Change in Central Asia: The Cities of Bishkek and Ferghana

Flynn M., Kosmarskaya N., Sabirova G.

Europe-Asia Studies. 2014. Vol. 66. No. 9. P. 1501-1524.

Молодежь Санкт-Петербурга и Ульяновска: за пределами единой гражданской идентичности

Крупец Я. Н., Нартова Н. А., Омельченко Е. Л. и др.

В кн.: XV апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4-х книгах. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2015. С. 479-487.

“In Search of …” New Methodological Approaches to Youth Research

Под науч. редакцией: K. Tiidenberg, A. Allaste.

Cambridge: Cambridge Scholar Publishing, 2015.

В Тбилиси состоялась встреча партнеров проекта MYPLACE

Гюзель Сабирова рассказывает о рабочей встрече партнеров международного исследовательского проекта MYPLACE, состоявшейся 11 и 12 марта в столице Грузии.

В Тбилиси состоялась встреча партнеров проекта MYPLACE

Молодежные риски и удовольствия: Доклад Елены Омельченко в Ворвике

19 февраля 2014 г. в Ворвикском университете директор Центра молодежных исследований Елена Омельченко сделала доклад на тему «Риски и удовольствия на сценах молодежного активизма в современной России» (“Risks and Pleasures on Scenes of Youth Activism in Russia”). Слово автору.

Молодежные риски и удовольствия: Доклад Елены Омельченко в Ворвике

Сотрудники ЦМИ вернулись из Англии

В самом конце зимы сотрудники Центра молодежных исследований – Елена Омельченко, Дмитрий Омельченко и Дарья Литвина  ̶ посетили Университет Ворвика (The   University   of   Warwick) в Англии.

Сотрудники ЦМИ вернулись из Англии

Первичные результаты «MYPLACE»: осмысление и актуализация исторического прошлого

В ЦМИ состоялся однодневный международный воркшоп-семинар "Вспоминая/конструируя прошлое: люди, события, контексты в нарративах и практиках разных поколений", в рамках международного проекта MYPLACE: «Память, молодежь, политическое наследие и гражданское участие».  На нем были представлены первичные результаты большой исследовательской работы российской команды и их зарубежных партнеров.

МОЗГ: молодежь, образование, знание, город и не только

Сотрудники ЦМИ совместно с «Экспофорум International», Российским институтом культурологии и «Учебным центром «АНТ» организовали и провели трехдневное масштабное мероприятие - молодежный фестиваль науки и искусств с анатомическим названием «МОЗГ: молодежь, образование, знание, город». Оно прошло в стенах выставочного пространства "Ленэкспо", а масштабы самого помещения, как известно, предполагают определенные масштабы действий… Поэтому, дабы максимально «занять» аудиторию, досыта накормить полезной информацией ее урчащий от голода мозг и удовлетворить все возможные ментальные потребности, фестиваль был разбит на две части – академическую и интерактивную.

МОЗГ: молодежь, образование, знание, город и не только