Закладки
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2017.

Russian Youth on Labour Market: ‘Portfolioability’ as New Desire and Demand

Goncharova Natalya, Krupets Y., Nartova Nadya et al.

Studies of Transition States and Societies. 2016. Vol. 8. No. 3. P. 29-44.

Where Do Time and All the Money Go? Consumer Strategies of Two Urban Youth Generations Employed in Different Fields

Omelchenko E. L., Andreeva J. V., Arif E. et al.

Economics and Sociology. 2016. Vol. 9. No. 4. P. 11-25.

Красные и черные: гендерное измерение структур различия и исключения в мужских колониях

Омельченко Е. Л.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2016. Т. XIX. № 2. С. 142-159.

Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

Sexual citizenship, nationalism and biopolitics in Putin’s Russia

Stella F., Nartova Nadya.

In bk.: Sexuality, citizenship and belonging: trans/national and intersectional perspectives. NY; L.: Routledge, 2016. Ch. 1. P. 17-36.

The ‘Place’ of ‘Memory’ in Understanding Urban Change in Central Asia: The Cities of Bishkek and Ferghana

Flynn M., Kosmarskaya N., Sabirova G.

Europe-Asia Studies. 2014. Vol. 66. No. 9. P. 1501-1524.

Молодежь Санкт-Петербурга и Ульяновска: за пределами единой гражданской идентичности

Крупец Я. Н., Нартова Н. А., Омельченко Е. Л. и др.

В кн.: XV апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4-х книгах. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2015. С. 479-487.

“In Search of …” New Methodological Approaches to Youth Research

Под науч. редакцией: K. Tiidenberg, A. Allaste.

Cambridge: Cambridge Scholar Publishing, 2015.

Конференция по HR-брендингу: развенчание мифа о поколенческих страха

Елена Омельченко выступила на IX Конференция по HR-брендингу «Разбиваем стереотипы или Мифы и страхи HR». Конференция была посвящена обсуждению представлений, которые мешают управленцам принимать оптимальные решения, быстро реагировать на изменения рынка труда и развивать конкурентные HR-преимущества своих компаний.

Начало молодежной эры или смерть молодежной культуры?

Директор ЦМИ Елена Омельченко посетила третий международный конгресс «Современная молодежь в современной библиотеке», который проходил на базе Российской государственной библиотеки для молодёжи в Москве.

Начало молодежной эры или смерть молодежной культуры?

Методологический семинар ЦМИ: критика феминистской критики

В ЦМИ состоялся методологический семинар "Господствующие представления о женственности и их феминистская критика", на котором стажер-исследователь ЦМИ Елена Онегина и организаторка феминистской образовательной инициативы "ФемИнфотека" Татьяна Егорова представили доклад, подготовленный на основании результатов социологического исследования понимания категории "женственность" молодежью Петербурга.

Методологический семинар ЦМИ: критика феминистской критики

«Это город, в котором хочется вновь оказаться»: Гюзель Сабирова вернулась из Бишкека

Гюзель Сабирова вернулась из Бишкека после месячного пребывания в CASI (Central Asian Studies Institute) при AUCA (American University of Central Asia). Любая поездка в Бишкек значима  для Гюзель, так как фактически этот город стал на долгое время полем ее исследования. На протяжении нескольких лет (начиная с 2007 года) она участвовала в коллективном проекте по изучению меняющихся городских идентичностей в четырех городах Средней Азии: двух городах в Кыргызстане (Бишкеке и Караколе) и двух городах в Узбекистане (Ташкенте и Фергане).

Перенесен срок рассмотрения заявок на конференцию ЦМИ «Challenge Youth Studies from Inside»/«Испытывая Молодежные Исследования Изнутри»

В связи с продлением срока сбора заявок на международную молодежную конференцию ЦМИ «Challenge Youth Studies from Inside»/«Испытывая Молодежные Исследования Изнутри» объявление результатов отбора переносится на 21 октября 2013 года.

Cтатья сотрудников ЦМИ по материалам книги «До и после тюрьмы. Женские истории» в последнем выпуске «Русского репортера»

В последнем выпуске «Русского репортера» вышла коллективная статья сотрудников Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ,  написанная по материалам книги «До и после тюрьмы. Женские истории», которая была опубликована в 2012 году под редакцией Елены Омельченко.