Закладки
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2017.

Russian Youth on Labour Market: ‘Portfolioability’ as New Desire and Demand

Goncharova Natalya, Krupets Y., Nartova Nadya et al.

Studies of Transition States and Societies. 2016. Vol. 8. No. 3. P. 29-44.

Where Do Time and All the Money Go? Consumer Strategies of Two Urban Youth Generations Employed in Different Fields

Omelchenko E. L., Andreeva J. V., Arif E. et al.

Economics and Sociology. 2016. Vol. 9. No. 4. P. 11-25.

Красные и черные: гендерное измерение структур различия и исключения в мужских колониях

Омельченко Е. Л.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2016. Т. XIX. № 2. С. 142-159.

Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

Sexual citizenship, nationalism and biopolitics in Putin’s Russia

Stella F., Nartova Nadya.

In bk.: Sexuality, citizenship and belonging: trans/national and intersectional perspectives. NY; L.: Routledge, 2016. Ch. 1. P. 17-36.

The ‘Place’ of ‘Memory’ in Understanding Urban Change in Central Asia: The Cities of Bishkek and Ferghana

Flynn M., Kosmarskaya N., Sabirova G.

Europe-Asia Studies. 2014. Vol. 66. No. 9. P. 1501-1524.

Молодежь Санкт-Петербурга и Ульяновска: за пределами единой гражданской идентичности

Крупец Я. Н., Нартова Н. А., Омельченко Е. Л. и др.

В кн.: XV апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4-х книгах. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2015. С. 479-487.

“In Search of …” New Methodological Approaches to Youth Research

Под науч. редакцией: K. Tiidenberg, A. Allaste.

Cambridge: Cambridge Scholar Publishing, 2015.

Индийские записки Алексея Зиновьева

Младший научный сотрудник Алексей Зиновьев вернулся из весьма насыщенного отпуска и написал о своих приключениях.

Индийские записки Алексея Зиновьева

Лето – время учиться: Дарья Литвина посетила летнюю школу

Стажер-исследователь Центра молодежных исследований Дарья Литвина достойно «окончила» летнюю школу Фонда имени Генриха Бёлля для социологов и активистов разных стран, которая проходила в Санкт-Петербурге при Центре Независимых Социологических Исследований (ЦНСИ) и поделилась своими впечатлениями.

Лето – время учиться: Дарья Литвина посетила летнюю школу

Иван Купала – моральное падение или новый культурный феномен?

Руководитель Центра молодежных исследований Елена Омельченко стала гостем программы "БибиСева" и  поговорила с Севой Новгородцевым о том, что привлекает современную молодежь в старом добром языческом празднике Иван Купала, традиции которого так не нравятся церкви и православной общественности.

Иван Купала – моральное падение или новый культурный феномен?

Анархизм в «Вопросах образования»

Совместная статья Дарьи Литвиной и Елены Омельченко «Риторика и повседневность информального образования анархистов», отмеченная вторым местом на конкурсе аналитических работ, вышла во втором номере журнала «Вопросы Образования».

Анархизм в «Вопросах образования»

Надя Нартова вернулась после стажировки в Великобритании

Научный сотрудник ЦМИ Надя Нартова вернулась со стажировки, организованной CRCEES (Centre for Russian, Central and East European Studies) для исследователей из России.

Надя Нартова вернулась после стажировки в Великобритании