• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Голос многообразия

Голос многообразия

Центру молодежных исследований – 10 лет! Мы отпраздновали эту дату международной юбилейной конференцией. Рассказываем и показываем, как это было.

Иллюстрация к новости: Программа юбилейной конференции ЦМИ

Программа юбилейной конференции ЦМИ

Коллеги, мы рады представить вам обновленную версию программы юбилейной конференции Центра молодежных исследований «Молодежь в 21 веке: множественность и различие».

Иллюстрация к новости: Экспедиция во Владивосток: кейсы, город, молодежь

Экспедиция во Владивосток: кейсы, город, молодежь

Целую неделю – с 22 по 29 сентября – команда Центра молодежных исследований провела во Владивостоке: в рамках полевой экспедиции участники узнавали молодежь и изучали этот далекий город. Тамара Кузьминова, студентка магистерской программы «Современный социальный анализ» и стажер-исследователь ЦМИ собрала первые впечатления о полевой работе.

Иллюстрация к новости: Исследовательский интерес: бездомность

Исследовательский интерес: бездомность

В этой статье разговариваем с Женей Кузинер – стажером-исследователем ЦМИ, которая недавно выступила на III Форуме полевых интервьюеров в ЕУ СПб. Женя рассказала не только про форум, но и про свой интерес к изучению бездомности.

Иллюстрация к новости: Онлайн-курс по качественным методам

Онлайн-курс по качественным методам

В понедельник, 30 сентября, на платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс «Качественные методы в социологическом исследовании». Мы расспросили преподавателей – создателей курса – о курсе и о том, для кого он будет полезен.

Иллюстрация к новости: Стажировка в Университете Висконсина

Стажировка в Университете Висконсина

Две сотрудницы ЦМИ – Алина Майборода и Елена Онегина – с конца августа проходят стажировку в Университете Висконсина, Мэдисон. Прошло уже три недели – самое время узнать, как они устроились и что уже успели изучить: в университете и городе.

Иллюстрация к новости: Открывая Владивосток

Открывая Владивосток

Уже в это воскресенье, 22 сентября, исследовательская команда отправляется в экспедицию во Владивосток, чтобы начать новую рабочую неделю с погружения в молодежные культурные сцены Приморского края.

Иллюстрация к новости: Презентация результатов проекта РНФ в Элисте

Презентация результатов проекта РНФ в Элисте

12 сентября сотрудники Центра молодежных исследований Святослав Поляков и Анна Выговская презентовали итоги элистинского этапа проекта РНФ: представили результаты количественного исследования и исследовательский фильм Дмитрия Омельченко «Истории /не/ обычной молодежи»

Иллюстрация к новости: Аспирантский грант на исследование маскулинности молодежи Дагестана

Аспирантский грант на исследование маскулинности молодежи Дагестана

Подведены итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований РФФИ. Поздравляем младшего научного сотрудника ЦМИ, аспиранта НИУ ВШЭ СПб Святослава Полякова с получением аспирантского гранта!

Иллюстрация к новости: ESA 2019 в Манчестере

ESA 2019 в Манчестере

Конференция Европейской Социологической Ассоциации (ESA Conference 2019) – научное событие для социологов, где можно не только апгрейдить знания, но и почувствовать себя частью мирового социологического сообщества. В этом году на конференции выступила младшая научная сотрудница ЦМИ Алина Майборода.