Закладки
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2017.

Russian Youth on Labour Market: ‘Portfolioability’ as New Desire and Demand

Goncharova Natalya, Krupets Y., Nartova Nadya et al.

Studies of Transition States and Societies. 2016. Vol. 8. No. 3. P. 29-44.

Where Do Time and All the Money Go? Consumer Strategies of Two Urban Youth Generations Employed in Different Fields

Omelchenko E. L., Andreeva J. V., Arif E. et al.

Economics and Sociology. 2016. Vol. 9. No. 4. P. 11-25.

Красные и черные: гендерное измерение структур различия и исключения в мужских колониях

Омельченко Е. Л.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2016. Т. XIX. № 2. С. 142-159.

Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

Sexual citizenship, nationalism and biopolitics in Putin’s Russia

Stella F., Nartova Nadya.

In bk.: Sexuality, citizenship and belonging: trans/national and intersectional perspectives. NY; L.: Routledge, 2016. Ch. 1. P. 17-36.

The ‘Place’ of ‘Memory’ in Understanding Urban Change in Central Asia: The Cities of Bishkek and Ferghana

Flynn M., Kosmarskaya N., Sabirova G.

Europe-Asia Studies. 2014. Vol. 66. No. 9. P. 1501-1524.

Молодежь Санкт-Петербурга и Ульяновска: за пределами единой гражданской идентичности

Крупец Я. Н., Нартова Н. А., Омельченко Е. Л. и др.

В кн.: XV апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4-х книгах. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2015. С. 479-487.

“In Search of …” New Methodological Approaches to Youth Research

Под науч. редакцией: K. Tiidenberg, A. Allaste.

Cambridge: Cambridge Scholar Publishing, 2015.

Магистранты ЦМИ защитили свои диссертации

Сергей Сенатов и Дарья Литвина успешно защитили свои магистерские диссертации, отбив «вопросные атаки» комиссии

Панель ЦМИ на международном симпозиуме исследователей молодежи

12-14 июня в Таллинне состоялся международный симпозиум исследователей молодежи - Nordic Youth Research Symposium (NYRIS 12) Changing Societies and Cultures: Youth in the Digital Age, на котором с докладами выступили сотрудники ЦМИ Анна Желнина, Яна Крупец, Наталья Федорова и Дарья Литвина.

Панель ЦМИ на международном симпозиуме исследователей молодежи

Анна Желнина о городской креативности

7-8 июня 2013 в Московской Вышке состоялась конференция «Street Art in the Changing City: Theoretical Perspectives», которую организовали участники научно-учебной группы «Граффити и стритарт в культурном пространстве мегаполиса».

Анна Желнина о городской креативности

Результаты конкурса «Галатея»: наши достижения

Алексей Макеев и Алина Любишина заняли четвертое место в 14-ом ежегодном конкурсе научных работ студентов, соискателей и аспирантов памяти Галины Васильевны Старовойтовой в области гуманитарных наук - «Галатея».

Результаты конкурса «Галатея»: наши достижения

В режиме Бога: об употреблении психоактивных веществ молодежью

Научный сотрудник ЦМИ, Эльвира Ариф закрыла «весенний сезон» методологических семинаров докладом «В режиме Бога: употребление запрещенных психоактивных веществ в среде молодежи».

В режиме Бога: об употреблении психоактивных веществ молодежью

Доклады ЦМИ прозвучали на Форуме в Глазго

Сотрудники ЦМИ  в шестой раз посетили ежегодный форум Центра русских, центральных и восточно-европейских исследований при Университете Глазго (CRCEES), где приняли участие в двух панелях: «Gender Relations and Sexual Politics in Contemporary Russia», посвященной вопросам гендера и сексуальности, и «Exploring Urban Identities and Community Relations in Post -Soviet Central Asia».