Иллюстрация к новости: Открыта онлайн регистрация на конференцию

Открыта онлайн регистрация на конференцию

Прием заявок завершен — приглашаем участников пройти онлайн регистрацию

Иллюстрация к новости: Протест помолодел, но не только

Протест помолодел, но не только

На сайте «Полит.ру» вышел комментарий Елены Омельченко о протестных практиках российской молодежи

Иллюстрация к новости: Новое потребление: вкус и голод

Новое потребление: вкус и голод

В июле Эльвира Ариф вновь побывала в гостях «Радио Свобода». На этот раз дискуссия развернулась вокруг нового потребления и, в частности, веганства.

Иллюстрация к новости: Пятая летняя школа – done!

Пятая летняя школа – done!

Завершилась пятная летняя школа Центра Русских и Восточно-Европейских Исследований Бирмингемского университета (CREES,The University of Birmingham) в питерской Вышке.

Опубликованы результаты конкурса по академическим надбавкам

Экспертная комиссия НИУ ВШЭ подвела итоги кампании по академическим надбавкам за 2019 год. За публикации в рейтинговых международных академических изданиях надбавки получили четыре сотрудника Центра молодежных исследований.

Иллюстрация к новости: Выходим в печать

Выходим в печать

В международном журнале Cultural Studies вышла в печать статья Елены Омельченко, Святослава Полякова и Алины Майборода Peers/strangers/others? The youth of Dagestan in search of group identities.

Иллюстрация к новости: Экватор Летней школы

Экватор Летней школы

Идет уже третья неделя Летней школы, на которой студенты из Бирмингема учат русский язык, погружаются в культуру и исследуют городские пространства. О том, как это происходит – в аудиториях и в полях – рассказывают наши кураторы.

Иллюстрация к новости: Back in Воркута

Back in Воркута

Уже сегодня поезд с участниками экспедиции отправился в Воркуту. Как и обещали кураторы поездки, студенты погрузятся в качественные исследования с головой: ни минуты без дела в поисках локальной молодежной идентичности.

Иллюстрация к новости: Работа ЦМИ получила приз

Работа ЦМИ получила приз

Проект «Любань» Центра молодежных исследований был отмечен призом за лучший документальный фильм на V Молодёжном кинофестивале короткого метра «Перерыв на кино». Церемония награждения победителей прошла на Ленфильме.

Иллюстрация к новости: Birmingham mode is on

Birmingham mode is on

В пятый раз ЦМИ организовывает летнюю школу для студентов из Британии, который приезжают учить язык, знакомиться с культурой и делать социологическую практику вместе с кураторами из Центра.