• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ЦМИ на юбилейной Апрельке

Участие в Апрельской конференции – добрая традиция. Каждый год сотрудники ЦМИ представляют результаты исследовательских работ и проектов – год 2019 не стал исключением.

Иллюстрация к новости: Call на экспедицию в Воркуту!

Call на экспедицию в Воркуту!

Открыт прием заявок на учасие в экспедиции «Воркута – «столица мира»? Молодежь города в поисках локальной идентичности»

Иллюстрация к новости: Первые две недели в Улан-Удэ

Первые две недели в Улан-Удэ

Мы обещали делиться новостями с полевой экспедиции в Улан-Удэ, и вот первые впечатления после двух недель работы в поле от Дмитрия Омельченко. Знакомства и плодотворное сотрудничество, изучение города социологически и эмоционально, дегустации местной кухни – работа в самом разгаре!

Иллюстрация к новости: Начало долгосрочного сотрудничества

Начало долгосрочного сотрудничества

Сотрудники Центра молодежных исследований на встрече в Афинах обсудили перспективы сотрудничества с коллегами из Университета Джорджии. Речь шла о возможностях академического обмена, организации летних школ, стажировках и развитии трека «Социальный анализ молодежи» в рамках МП «Современный социальный анализ».

Иллюстрация к новости: Экватор проекта DARE: диалог на Мальте

Экватор проекта DARE: диалог на Мальте

В начале апреля состоялась очередная встреча международного исследовательского консорциума проекта «Диалог о радикализации и равенстве» (DARE). Елена Омельченко, Юлия Епанова и Святослав Поляков представляли текущие результаты исследования на Мальте.

Иллюстрация к новости: Russian Readings в Оксфорде

Russian Readings в Оксфорде

В марте колледж оксфордского университета Крайст-черч принимал исследователей и практиков на тематической конференции Russian Readings, организованной BASEES.

Наркотики: режим бога и повседневность

Культура потребления психоактивных веществ — тема нового выпуска программы «Рожденные после СССР», на которой Эльвира Ариф выступила в качестве приглашенного эксперта.

Иллюстрация к новости: Улан Удэ: полевая экспедиция

Улан Удэ: полевая экспедиция

Проект РНФ «Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов» продолжается полевой экспедицией в Улан Удэ.

Первая встреча научного семинара SocUp' 2019

28 марта в 16:00 Ольга Борисовна Савинская представит результаты исследования "Ценностные ориентации детей и их родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации" . Приглашаем всех желающих!

Современные молодежные культуры: специальный выпуск журнала «Мониторинг общественного мнения»

Первый номер журнала «Мониторинг общественного мнения» в 2019 году посвящен современным молодежным культурам. Коллеги из ЦМИ поучаствовали в его создании, а Елена Омельченко стала приглашенным редактором