Как уловить ксенофобию?

12 ноября в рамках регулярного семинара по правам человека на факультете свободных наук и искусств СПбГУ состоялось выступление Раисы Акифьевой и Гюзель Сабировой на тему: "Ксенофобия по-школьному: ученики vs учителя".

Елена Омельченко выступила на семинаре проекта «Граффити и стрит-арт в культурном пространстве мегаполиса»

13 ноября состоялся очередной открытый семинар проекта «Граффити и стрит-арт в культурном пространстве мегаполиса». С докладом «Культурные молодежные сцены и практики в городском пространстве: риски и удовольствия» выступила  Елена Омельченко.

Социология и я

14 ноября – неофициальный профессиональный праздник социологов. День социолога – это возможность вспомнить, как каждый из нас пришел в эту профессию. Эта дата - повод еще раз поразмышлять о смыслах нашей непростой работы. Мы предложили социологам-исследователям из двух центров НИЦ «Регион» (Ульяновск) и ЦМИ ВШЭ (Санкт-Петербург) ответить на несколько несложных вопросов о профессии социолога.

Социология и я

Новый адрес ЦМИ

Уважаемые коллеги и друзья, сообщаем, что Центр молодежных исследований переехал. Теперь ЦМИ находится по адресу: улица Промышленная, д. 14а (бизнес-центр «Талер», 2 этаж).

Новый адрес ЦМИ

Конференция в Берлине по исследованиям восточно-европейской молодежи

Научный сотрудник ЦМИ Анна Желнина приняла участие в международной конференции «Blackbox Youth: New Perspectives on East-European Youth Cultures», состоявшейся 2-4 ноября 2012 года в Свободном Университете Берлина (Германия).

Конференция в Берлине по исследованиям восточно-европейской молодежи

Новая книга под редакцией Елены Омельченко: погружение в мир женских колоний

«До и после тюрьмы. Женские истории» так называется книга, выпущенная в издательстве «Алетейя» под редакцией доктора социологических наук, заведующей кафедрой социологии, профессора НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Елены Омельченко (приобрести книгу). Как следует из названия, коллективная монография написана по материалам качественного социологического исследования женщин, имеющих опыт заключения в исправительных учреждениях.