В ЦМИ прошла конференция "Телесные режимы молодежи в повседневной жизни"

28-29 сентября в ЦМИ прошла конференция  «Телесные режимы молодежи в повседневной жизни», в рамках которой опытные и молодые исследователи из нескольких городов попытались ответить на вопросы: какие образы тела формируются в молодежной среде, какие практики, правила и интерпретации обращения с собственным телом реализуются молодыми в повседневной жизни, по отношению к каким проблематизациям во властных дискурсах молодежь выстраивает собственное отношение к телу. Конференция стала завершающим событием проекта "Между дисциплиной и экспериментом: телесные режимы молодежи в повседневной жизни в современных российских социо-экономических условиях",  реализованного в рамках программы «Учитель-ученики» Научного фонда НИУ ВШЭ.

В ЦМИ прошла конференция "Телесные режимы молодежи в повседневной жизни"

Купчинец, ответь за всю Россию!

В рамках проекта МyРlace  Центр молодежных исследований проводит социологический опрос молодых людей и девушек, проживающих в Купчино.

Купчинец, ответь за всю Россию!

Программа конференции "Телесные режимы молодежи в повседневной жизни"

Конференция состоится 28-29 сентября в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.Конференция состоится 28-29 сентября в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Программа конференции "Телесные режимы молодежи в повседневной жизни"

О социологии искусства в Вене

Сотрудники ЦМИ Дарья Кривонос и Рита Кулева поучаствовали в Седьмой конференции исследовательской сети социологии искусства, состоявшейся 5-8 сентября.

О социологии искусства в Вене

Сотрудники ЦМИ о магистерских программах в Финляндии и Германии

Дарья Кривонос и Любовь Новикова стали студентками престижных магистерских программ университетов  Хельсинки и Постдама.  Коллеги рассказывают о выборе магистратуры, о том, как проходят занятия и о будущей магистерской диссертации.

Сотрудники ЦМИ о магистерских программах в Финляндии и Германии