Не(детские) чтения: феминизм, психоанализ, капитализм, зомби и монстры

В рамках 4-го интеллектуального fleamarket «Слова и вещи», приуроченного к Дню защиты детей и посвященного теме детства, состоялся  междисциплинарный семинар «(Не)детские чтения». Представляем полную запись чтений.

Не(детские) чтения: феминизм, психоанализ, капитализм, зомби и монстры

Масштаб истории: съемки фильма о Сирии

В мае сотрудники ЦМИ Эльвира Ариф и Дмитрий Омельченко в составе делегации  российских активистов и журналистов посетили три сирийских города. В интервью о своей экспедиции коллеги рассказывают об информационных войнах, особенностях восприятия времени в стране с 5000-летней историей и фильмом о поездке.

Масштаб истории: съемки фильма о Сирии

Сергей Сенатов: как я был факелоносцем

Лаборанту ЦМИ посчастливилось стать одним из тысячи участников олимпийской эстафеты.

Сергей Сенатов: как я был факелоносцем

Новости молодежи 31 мая - 6 июня

Самым обсуждаемым событием недели стал уход со своих постов двух известных медийщиков. "Коммерсантъ-Холдинг" и журнал "Большой город" покинули их руководители -  Демьян Кудрявцев и Филипп Дзядко. Причины, как об этом говорят в СМИ, одни и те же - информационная поддержка протестного движения. Подробности публикует "Новая газета", свою позицию Филипп Дзядко объяснил в последней редакторской колонке в "Большом городе".

Новости молодежи 31 мая - 6 июня

«Виноградарь-2012» - на свежий воздух!

5 июня в Ульяновске пройдет фестиваль социальной рекламы "Виноградарь!", в рамках которого запланировано необычное событие: непротестный оккупай «Глобальная Party for everybody». В программе: лекции и мастер-классы, выставка работ участников, контрольная прогулка, мыльные пузыри, детская полянка-оккупайка и еще много разных культурных активностей. Все подробности на сайте НИЦ "Регион"

«Виноградарь-2012» - на свежий воздух!