Новости молодежи 13-19 апреля

Главное событие недели - решение Таганского суда Москвы о продлении срока содержания под стражей троих участниц группы "Pussy Riot", подозреваемых в организации "панк-молебна". Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич проведут в СИЗО еще как минимум два месяца - арест продлен до 24 июня. Портал "Ридус" опубликовал фоторепортаж и текстовую трансляцию из зала суда. В блоге группы "Pussy Riot" появился пост о том, как Филипп Киркоров арендовал храм для крещения дочери, выступил там с амвона и это не имело никаких последствий.

Новости молодежи 13-19 апреля

Jojo Mayer: сердце драм-машины

Продолжаем тему переплетения живой и электронной музыки. Сегодня мне хотелось бы рассказать о Джоджо Майере – феноменальном швейцарском барабанщике. Его музыка построена на обыгрывании ритмов, обычно распознаваемых как танцевальная электронная музыка, созданная машиной. Свою технику Майер назвал “обратной разработкой” (reverse engineering). В инженерии этим термином называют исследование какого-либо устройства и принципов его работы с целью создания аналогичного устройства, при этом не копируя исходник. Суть музыкальной “обратной разработки” у Майера состоит в том, чтобы максимально приблизиться в живом исполнении к драм-машине, программирующей электронные ритмы.

Jojo Mayer: сердце драм-машины

Рабочий семинар «До и После тюрьмы. Женские судьбы»

Семинар с участием Елены Омельченко, Гюзель Сабировой, профессора Джудит Пэллот, а также других исследователей, вовлеченных в исследования систем исправительных учреждений в России и Великобритании, состоялся 6 апреля в колледже Крист Черч Университета Оксфорда.

Рабочий семинар «До и После тюрьмы. Женские судьбы»

Новости молодежи 6-12 апреля

Самым богатым молодым англичанином вновь признан Дэниел Рэдклифф, сыгравший главную роль в киноэпопее о Гарри Поттере. Состояние 22-летнего актера оценивается в 85 миллионов долларов. Об этом рассказывает портал newsru.com.