Закладки
Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2018. Vol. 26. No. 1. P. 34-50.

Russian Youth in the Labour Market: ‘Portfolioability’ as New Desire and Demand

Goncharova Natalya, Krupets Y., Nartova Nadya et al.

Studies of Transition States and Societies. 2016. Vol. 8. No. 3. P. 29-44.

Where Do Time and All the Money Go? Consumer Strategies of Two Urban Youth Generations Employed in Different Fields

Omelchenko E. L., Andreeva J. V., Arif E. et al.

Economics and Sociology. 2016. Vol. 9. No. 4. P. 176-190.

Красные и черные: гендерное измерение структур различия и исключения в мужских колониях

Омельченко Е. Л.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2016. Т. XIX. № 2. С. 142-159.

Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

Sexual citizenship, nationalism and biopolitics in Putin’s Russia

Stella F., Nartova Nadya.

In bk.: Sexuality, citizenship and belonging: trans/national and intersectional perspectives. NY; L.: Routledge, 2016. Ch. 1. P. 17-36.

The ‘Place’ of ‘Memory’ in Understanding Urban Change in Central Asia: The Cities of Bishkek and Ferghana

Flynn M., Kosmarskaya N., Sabirova G.

Europe-Asia Studies. 2014. Vol. 66. No. 9. P. 1501-1524.

Молодежь Санкт-Петербурга и Ульяновска: за пределами единой гражданской идентичности

Крупец Я. Н., Нартова Н. А., Омельченко Е. Л. и др.

В кн.: XV апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4-х книгах. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2015. С. 479-487.

“In Search of …” New Methodological Approaches to Youth Research

Под науч. редакцией: K. Tiidenberg, A. Allaste.

Cambridge: Cambridge Scholar Publishing, 2015.

Что остаётся в семейной истории: память о советском сквозь разговор трёх поколений

Андреева Ю. В., Омельченко Е. Л.

Социологические исследования. 2017. № 11. С. 147-156.

Концепт культурной сцены как теоретическая перспектива и инструмент анализа городских молодежных сообществ

Омельченко Е. Л., Поляков С. И.

Социологическое обозрение. 2017. Т. 16. № 2. С. 111-132.

К вопросу о молодежных культурах в современной России

Омельченко Е. Л., Сабирова Г. А.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 183-191.

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

‘One Big Family’: Emotion, Affect and Solidarity in Young People’s Activism in Radical Right and Patriotic Movements

Omelchenko E. L., Pilkington H., Perasović B.

In bk.: Understanding Youth Participation Across Europe. L.: Palgrave Macmillan, 2018. P. 123-152.

Reading-group по телесности №8

Reading-group №8  состоялась 23 апреля в 16.00. в Центре молодежных исследований СПбФ НИУ-ВШЭ, 10ая линия В.О., д.3/30. Тема:   Специфика качественной парадигмы и эмоциональная работа в поле.

На Полит.ru опубликована вторая часть новой статьи Елены Омельченко

В статье «Молодежный вызов» подводятся итоги изучения "молодежной культуры" 2000-х годов и рассказывает об уроках, которые наше общество, государственные структуры и экспертное сообщество может извлечь из этого изучения.

В сети появился новый трейлер фильма ЦМИ и "Региона" "Как есть. Молодежь"

На этот раз наши разведчики-от-социологии  Дмитрий Омельченко  и  Сергей Сенатов  попали в  fashion-тусовку , а проводником для них стала визажист Олеся. На «заброшенном металлургическом заводе» готовится фото-вечеринка, где будет «много фотографов, визажистов и моделей».

Сотрудники ЦМИ Алексей Зиновьев и Рита Кулева выступят на общевышкинской студенческой конференции

В конце марта - начале апреля 2011 года на всех факультетах и отделениях Петербургского филиала НИУ ВШЭ прошли факультетские конференции. В итоге, от каждого учебного подразделения были отобраны лучшие доклады.

На Полит.ru опубликована вторая часть новой статьи Елены Омельченко

В сети появился новый трейлер фильма ЦМИ и "Региона" "Как есть. Молодежь"

Победители фотоконкурса «город как другая планета»

17 апреля в рамках работы flea marketа «Слова и вещи» объявлением и награждением победителей открылась фотовыставка «Город как другая планета», сформированная из работ одноименного фотоконкурса получивших наиболее высокую оценку.

Победители фотоконкурса «город как другая планета»

Фотоконкурс "Город как другая планета" - этап оценки работ

Прием работ на фотоконкурс «Город как другая планета» закончен, но сам конкурс продолжается.На данном этапе проходит голосование в альбоме  - приз зрительских симпатий достанется автору работы, получившей наибольшее число комментариев и отметок «мне нравится».