Новости молодежи 24 февраля - 1 марта

За три дня до выборов оппозиция сделала заявление о том, что начинает раздавать палатки. Акция была объявлена после того, как мэрия  Москвы отказалась согласовать проведение митинга 5 марта на Триумфальной и Лубянской площадях (1 марта разрешение на митинг все же было получено). К месту раздачи палаток, на Пушкинскую площадь, к началу раздачи палаток подтянулись активисты "Наших", ОМОН и в меньшинстве - оппозиционеры. Журнал "Русский репортер" опубликовал репортаж с места событий.

Об опыте анализа неформального и дополнительного образования школьников

Елена Омельченко и Наталья Гончарова выступили на заседании Института развития образования в НИУ Высшая школа экономики с докладом «Неформальное и дополнительное образование школьников: опыт анализа в перспективе молодежных исследований».

Об опыте анализа неформального и дополнительного образования школьников

Новости молодежи 17-23 февраля

Государственная Дума приравняла дистанционное обучение к основному. Об этом сообщает сайт РИА Новости. Депутаты приняли поправки в законодательство об образовании, которые позволяют учебным заведениям использовать программы электронного обучения. Ожидания от закона следующие: за счет дистанционного обучения надеются обеспечить качественными образовательными услугами жителей села и удаленных городов, инвалидов и находящихся на длительном лечении в стационарах.

Новости молодежи 17-23 февраля

Экспертная группа MYPLACE о роли Интернета в деятельности современных общественных движений

9 февраля в Центре молодежных исследований состоялась первая встреча пула экспертов, созданного в рамках исследовательского проекта MYPLACE. Участники рабочей группы – представители молодежных движений, политических объединений, исследователи – говорили о роли Интернета как ресурса координации и мобилизации современных общественных движений.

Музыка для души

11 февраля 2012 года скончалась знаменитая поп- и соул-певица Уитни Хьюстон. 16 февраля я выступала со своей группой, и мы решили завершить программу кавером на её хит “I will always love you”, который, кажется, слышали все на планете. Всего четыре простых аккорда, одна модуляция ближе к концу – и хит готов. Ведущим здесь является вокал, все остальные инструменты лишь аккомпанируют. Рецепт для хита очень прост, так зачем всё усложнять? Поделюсь некоторыми размышлениями по этому поводу.

Музыка для души

ЦМИ поздравляет «Регион» с Днем рождения

Научно-исследовательский центр «Регион», основанный 16 февраля 1995 года,  отмечает 17-летие.