Multiple cultural encounters of urban youth in Russia's Muslim regions

Maslovskiy M., Maiboroda A., Garifzianova A.

Journal of Intercultural Studies. 2018. Vol. 39. No. 5. P. 557-569.

Иллюстрация к новости: Multiple Cultural Encounters of Urban Youth in Russia’s Muslim Regions

Multiple Cultural Encounters of Urban Youth in Russia’s Muslim Regions

Новый учебный год стартовал с отличных новостей. В Journal of Intercultural Studies вышла статья М. Масловского, А. Майборода и А. Гарифзяновой

Иллюстрация к новости: Must read: молодежные движения (пост)советского периода

Must read: молодежные движения (пост)советского периода

Подборка исследований о молодежных движениях советского и постсоветского периода: о стратегиях сопротивления, формировании идентичности и молодежных практиках, которые еще имеют свое влияние на молодежь сегодня.

Иллюстрация к новости: Почему молодые люди спешат взрослеть и что теперь значит быть взрослым?

Почему молодые люди спешат взрослеть и что теперь значит быть взрослым?

"Бумага" опубликовала конспект лекции Надежды Нартовой, с которой научная сотрудница ЦМИ выступила на просветительском фестивале «Кампус»

Иллюстрация к новости: Новый РНФ стартовал в Махачкале

Новый РНФ стартовал в Махачкале

В столице Дагестана десант ЦМИ провел презентацию результатов проекта "Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов"

Иллюстрация к новости: Спецвыпуск журнала "Мониторинг общественного мнения" о современных молодежных культурах

До 1 июля открыт прием заявок на участие в тематическом номере «Современные молодежные культуры: солидарности,креативность, активизм, повседневность».  Приглашенные редакторы: Елена Омельченко (НИУ ВШЭ, директор Центра молодежных исследований, профессор, д.с.н.) и Виктория Силаева (ВЦИОМ, к.ф.н., доцент)

Иллюстрация к новости: Russia against Europe: A Clash of Interpretations of Modernity?

Russia against Europe: A Clash of Interpretations of Modernity?

На сайте журнала European Journal of Social Theory опубликована статья старшего научного сотрудника ЦМИ, профессора департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – СПб Михаила Масловского

Иллюстрация к новости: «З0-летние дети»: почему мы начали позднее взрослеть

«З0-летние дети»: почему мы начали позднее взрослеть

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на этой неделе заявила, что детский возраст может быть продлен до 30 лет. Но кого вообще сейчас можно считать взрослыми, а кого детьми? С этим вопросом "Собака" обратилась к сотруднику Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ в Петербурге, социологу Святославу Полякову.

Иллюстрация к новости: Продление гранта РНФ!

Продление гранта РНФ!

По итогам конкурса 2018 года Российский научный фонд продлил проект ЦМИ "Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов"

Иллюстрация к новости: «Рациональные добряки»

«Рациональные добряки»

Елена Омельченко в интервью "Аргументам и Фактам" рассказала о том, как живет современная молодежь

Иллюстрация к новости: «Это молодежь с высоким ощущением опасности»

«Это молодежь с высоким ощущением опасности»

Елена Омельченко в интервью "Бумаге" рассказала о том,  почему 18-летние не доверяют чиновникам и полиции, но поддерживают Путина, чем в разных городах различается отношение к сексуальной свободе и как гопников и антифу сменили экоактивисты и сторонники здорового образа жизни.